Помощь при употреблении алкголя

Негативное влияние алкоголя на здоровье человека зависит от множества факторов, один из которых – его крепость, то есть содержание этилового спирта. Крепкими считаются напитки от 20%, хотя в нашей стране такими называют водку, бренды и виски, где не менее 35-40% этанола. Чем больше оборотов, тем дороже выпивка и сильнее эффект от её употребления, при этом не всегда самые сильные напитки вызывают тяжелый похмельный синдром.

Важно понимать, что любое спиртное может провоцировать развитие алкоголизма, а некачественная продукция – смерть от алкогольного отравления. Людям, у которых нет зависимости, следует ответственно подходить к выбору напитков и их дозировке, а алкоголикам – отказаться от них вообще и как можно скорее начать лечение. В поисках клиники с анонимным медицинским обслуживанием и опытными наркологами в Одессе, обращайтесь в центр «Брик». Мы работаем по передовым методикам, применяем сертифицированные препараты и добиваемся устойчивого результата, помогая больным вылечиться от алкоголизма навсегда.

Есть ли что-то сильнее водки?

Количество оборотов определяется типом и концентрацией сырья, а также технологическими особенностями производства алкоголя. Больше всего этанола присутствует в таких напитка как:

водка – 40 %; виски – 40-60 %; абсент – 55-80 %; бурбон – от 53 до 80 %; ром – 40-80%; джин — 47-57%; китайское крысиное вино – до 57%; El aguardiente, или огненная вода – 95%.

Несмотря на то, что водка не является наиболее крепким напитком, её потребление в нашей стране постоянно растет ввиду умеренной цены и доступности. Параллельно с этим ухудшается статистика алкоголизма, причем многие украинцы начинают злоупотреблять выпивкой уже в подростковом возрасте, а к наркологам для лечения обращаются уже на поздней стадии болезни.

Зависимым людям на определенном этапе выбор напитка не принципиален. Это сигнализирует о развитии третьей стадии, когда требуется срочная помощь нарколога. Если не обеспечить человеку лечение алкоголизма Одесса, то он может погибнуть из-за сердечной, дыхательной недостаточности, инсульта или инфаркта либо отравления контрафактной продукцией.

От чего возникает самое сильное похмелье?

Похмелье, как избавится от зависимости

Похмельный синдром является естественным следствием обильных возлияний и проявляется в виде:

  • мигрени;
  • замутненного сознания;
  • тошноты, рвоты и прочих симптомов пищеварительных расстройств;
  • слабости;
  • перепадов давления и пульса;
  • обострения сопутствующих заболеваний;
  • повышенной чувствительности к свету и звуку;
  • сонливости;
  • раздражительности.

У больных алкоголизмом признаки могут дополняться галлюцинациями и переходить в психоз.

Возникновение похмелья обусловлено концентрацией сивушных масел в напитке. Наибольшими показателями характеризуются темный ром, красное вино, коньяк, виски и бурбон, но это не означает, что от водки, пива и прочего алкоголя не будет неприятных последствий. Многое зависит от количества и качества выпитого, а также закуски, веса и состояния здоровья человека.

Выведение алкоголя из организма

Справиться с нейтрализацией этилового спирта и его метаболитов здоровый организм вполне способен самостоятельно. С несильным похмельем можно бороться всем знакомыми домашними методами:

Выпить энтеросорбент. В течение 1-2 дней придерживаться щадящего режима питания. Поддерживать водный баланс. Принять анальгетики при развитии головной боли. Обеспечить здоровый сон и умеренную физическую активность.

Людям, систематически употребляющим спиртосодержащие вещества, часто требуется вывод из запоя Одесса. Хронический алкоголизм приводит к нарушениям в работе почек и печени, что замедляет выведение токсинов и усиливает их негативное действие. Самостоятельно убрать симптомы абстиненции не получится, а вот навредить здоровью очень легко, поэтому лучшим решением будет обращение к наркологу. Врача можно вызвать на дом для снятия похмельного синдрома, но при запущенной форме алкоголизма либо наличии осложнений потребуется госпитализация.

В центре «Брик» выведение этанола и его метаболитов осуществляется с помощью капельниц. Препараты подбираются индивидуально, а рядом с пациентом круглосуточно присутствует опытный медперсонал. Лечение, спланированное наркологом, позволяет:

  • нормализовать сердечный ритм и дыхательную активность;
  • предупредить развитие инсульта, инфаркта;
  • купировать болевой синдром;
  • в ускоренном режиме удалить из организма токсины;
  • стабилизировать метаболизм; улучшить общее самочувствие;
  • создать условия для кодирования и дальнейшего прохождения реабилитационного курса.

Наркологи избавляют от вредоносного воздействия алкоголя и физической зависимости, а вот психологическую тягу нужно будет проработать в рамках программы психокоррекции.