В 2023 году, как и десятилетия до этого, проблема алкогольной, наркотической и игровой зависимости остается актуальной для нашего общества. Изменяются только виды токсических препаратов и становится все сложнее бороться с изменениями в организме больных, которые они вызывают быстрее или медленнее. Самостоятельная борьба с наркотиками и алкоголем для многих становится безуспешной и проигрышной, а значит, зависимость продолжает разрушать жизнь, социальные связи, репутацию и здоровье больного. Уже доказано тысячами примеров, что лучших результатов можно добиться за относительно небольшой промежуток времени, но крайне важно своевременно обратиться к профильным специалистам, точно знающим, какую помощь и каким образом нужно оказывать.

Если Вы или Ваши близкие страдает зависимостью и не знаете, где именно можно найти действенную и комплексную помощь, обращайтесь в профильный наркологический центр «Брик». В стенах этого учреждения работают исключительно компетентные специалисты, тонко понимающие причины и истоки зависимости, знают, как снять острые состояния, которые могут навредить человеку и как выстроить лечение зависимости таким образом, чтобы пациент смог достичь ощутимых заметных результатов. На официальном сайте центра по ссылке https://clinic-centr.com/ Вы можете ознакомиться с перечнем услуг специалистов и получить первую анонимную консультацию в любое время.

Почему следует выбирать профессиональные услуги для лечения зависимостей?

Опыт и практика специалистов наркологической клиники «Брик», как и опыт сотни тысяч специалистов из разных уголков мира показывает, что профессиональная помощь при зависимости может стать гарантией хорошего результата. Почему происходит именно так и может ли человек самостоятельно бросить опасную привычку? Да, такой шанс существует, но он гарантирован многими факторами и его вероятность минимальна. К сожалению, статистика утверждает, что большинству зависимых пациентов крайне необходима именно профильная помощь, поскольку:

·          Человек теряет способность мыслить разумно и принимать решения, чаще всего, все действия покорены единой задаче – удовлетворению потребностей зависимости.

·          Физическая боль при отсутствии наркотика становится настолько невыносимой, что это состояние приводит к серьезным проблемам со здоровьем, может вызвать необратимые изменения в организме. В таких условиях снять абстиненцию может только специалист, который точно разбирается в нюансах лечения таких больных.

·          Присутствует «нездоровое окружение», а близкие становятся «созависимыми», что ухудшает общее психоэмоциональное состояние пациента.

·          Зависимый не имеет стимулов, не видит выходов, не знает как бороться, имеет серьезные психологические, даже психические проблемы.

Этот список можно продолжать бесконечно, ведь каждый понимает, что зависимость – это действительно болезнь, а болезнь нужно лечить правильно. В случае с зависимостью лечение должно состоять не просто из отказа от употребления, а из комплекса средств, способных гарантировать результат только в совокупности.

Так, например, для наркозависимых разработана программа детоксикации, затем обязательно производится сбор анамнеза пациента, анализируется состояние его здоровья, назначаются соответствующие препараты, способные вывести организм из критической зоны. И только после этого начинается кропотливая работа с глубинными причинами и проблемами, решением вопросов, мешающих вернуться к нормальной жизни и улучшить отношения с близкими людьми.